Deportes

Prográmese con los partidos de este fin de semana

futbol-programacion-Fin-de-Semana
Publicidad

Estos son los partidos de fútbol más destacados de este fin de semana. Todos los juegos están en hora de Colombia (-5 GMT).

Publicidad

Sábado 01 de diciembre

EQUIPOS HORA/CANAL
Sheffield United
Leeds United
7:30 am
Championship – Espn 2
Borussia Dortmund
Freiburg
9:30 am
Bundesliga – Fox Sports
Werder Bremen
FC Bayern
9:30 am
Bundesliga – Fox Sports 3
Manchester City
Bournemouth
10:00 am
Premier League – Espn 2
Crystal Palace
Burnley
10:00 am
Premier League – Espn 3
Real Valladolid
Leganés
10:15 am
La Liga – Directv 619
Lille
O. Lyonnais
11:00 am
Ligue 1 – Directv 621
Fiorentina
Juventus
12:00 pm
Serie A TIM – Espn
Southampton
Manchester United
12:30 pm
Premier League – Espn 2
Getafe
Espanyol
12:30 pm
La Liga – Directv 610
Hoffenheim
Schalke 04
12:30 pm
Bundesliga – Fox Sports
Benfica
Feirense
1:00 pm
Liga NOS – Espn 3
AS Monaco
Montpellier
2:00 pm
Ligue 1 – Directv 610
Real Madrid
Valencia
2:45 pm
La Liga – Espn 2
Banfield
Argentinos Jrs.
7:30 pm
Superliga Argentina – Fox Sports 2

Domingo 02 de diciembre

EQUIPOS HORA/CANAL
Ajax
ADO Den Haag
6:00 am
Eredivisie – Espn 3
AC Milan
Parma
6:30 am
Serie A TIM – Espn
Chelsea
Fulham
7:00 am
Premier League – Espn 2
Feyenoord
PSV
8:30 am
Eredivisie – Espn 3
Sassuolo
Udinese
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Frosinone
Cagliari
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Torino
Genoa
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Arsenal
Tottenham
9:05 am
Premier League – Directv 610
RB Leipzig
Mönchengladbach
9:30 am
Bundesliga – Fox Sports
Deportes Iquique
Antofagasta
10:00 am
Campeonato Scotiabank – Fanatiz
Girona
Atlético Madrid
10:15 am
La Liga – Espn 2
O. Marseille
Stade de Reims
11:00 am
Ligue 1 – Espn
Liverpool
Everton
11:15 am
Premier League – Directv 610
Chievo Verona
Lazio
12:00 pm
Serie A TIM – Serie A Pass
FC Barcelona
Villarreal
12:30 pm
La Liga – Directv 619
Roma
Inter
2:30 pm
Serie A TIM – Espn 2
Alavés
Sevilla FC
2:45 pm
La Liga – Directv 610
Girondins Bordeaux
PSG
3:00 pm
Ligue 1 – Espn
Boavista
FC Porto
3:00 pm
Liga NOS – Espn
Curicó Unido
U de Chile
3:30 pm
Campeonato Scotiabank – Fanatiz HD
Colo Colo
U de Concepción
3:30 pm
Campeonato Scotiabank – Fanatiz
Deportivo Lara
Zamora FC
5:00 pm
Primera División Venezuela – GolTv
Independiente
Boca Juniors
5:30 pm
Superliga Argentina – Fox Sports 2
River Plate
Gimnasia LP
7:30 pm
Superliga Argentina – TyC Sports
Previous ArticleNext Article