Deportes

Prográmese con los partidos de este fin de semana

futbol-programacion-Fin-de-Semana
Publicidad

Estos son los partidos más destacados de este fin de semana

Publicidad

Sábado 24 de noviembre

EQUIPOS HORA/CANAL
Eibar
Real Madrid
7:00 am
La Liga – Directv 610
Udinese
AS Roma
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Manchester United
Crystal Palace
10:00 am
Premier League – Espn 2
West Ham
Manchester City
10:00 am
Premier League – Espn 3
Fulham
Southampton
10:00 am
Premier League – Directv 619
Antofagasta
Unión Española
10:00 am
Campeonato Scotiabank – Fanatiz HD
Everton
Cardiff City
10:00 am
Premier League – Directv 610
Watford
Liverpool
10:00 am
Premier League – Directv 621
Huachipato
Colo Colo
10:00 am
Campeonato Scotiabank – Fanatiz
Brighton
Leicester City
10:02 am
Premier League – Directv 613
Valencia
Rayo Vallecano
10:15 am
La Liga – Directv HD
París
Toulouse
11:00 am
Ligue 1 -Directv 612
Juventus
SPAL
12:00 pm
Serie A TIM – Serie A Pass/ Espn 3
LDU Quito
El Nacional
12:00 pm
Serie A Ecuador – GolTV
Tottenham
Chelsea
12:30 pm
Premier League – Directv 610
Huesca
Levante
12:30 pm
La Liga – Espn +
Caen
AS Mónaco
2:00 pm
Ligue 1 – Espn 2
Inter Milán
Frosinone
2:30 pm
Serie A TIM – Serie A Pass – RAI
PSV Eindhoven
Heerenveen
2:45 pm
Eredivisie – Espn 3
Atlético Madrid
FC Barcelona
2:45 pm
La Liga – Espn
River Plate
Boca Juniors
3:00 pm
FINAL Copa Libertadores – Fox Sports
U La Calera
Deportes Temuco
6:00 pm
Campeonato Scotiabank – Fanatiz HD
Audax Italiano
Curicó Unido
6:00 pm
Campeonato Scotiabank – Fanatiz
Everton VM
Palestino
6:00 pm
Campeonato Scotiabank – Fanatiz
Chivas Guadalajara
Tigres UANL
10:00 pm
Liga MX – Las Estrellas

Domingo 26 de noviembre

EQUIPOS HORA/CANAL
Athletic Club
Getafe
6:00 am
La Liga – Espn 2
Parma
Sassuolo
6:30 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Feyenoord
Groningen
8:30 am
Eredivisie – Espn 3
Bournemouth
Arsenal
8:30 am
Premier League – Directv 610
Empoli
Atalanta
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Bologna
Fiorentina
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Napoli
Chievo Verona
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Freiburg
Werder Bremen
9:30 am
Bundesliga – Fox Sports 2
Sevilla FC
Real Valladolid
10:15 am
La Liga – Directv 610
Wolves
Huddersfield
11:00 am
Premier League – Espn 3
Lazio
AC Milan
12:00 pm
Serie A TIM – Serie A Pass
Espanyol
Girona
12:30 pm
La Liga – Directv 610
Genoa
Sampdoria
2:30 pm
Serie A TIM – Serie A Pass
Villarreal
Real Betis
2:45 pm
La Liga – Espn
Amiens
O. Marseille
3:00 pm
Ligue 1 – Directv 610
La Guaira
Deportivo Lara
3:00 pm
Primera División Venezuela – GolTv
U de Concepción
San Luis
3:30 pm
Campeonato Scotiabank – Fanatiz 2
U de Chile
Deportes Iquique
3:30 pm
Campeonato Scotiabank – Fanatiz HD
CDU Católica
O’ Higgins
3:30 pm
Campeonato Scotiabank – Fanatiz
Atlanta United
New York RB
5:00 pm
MLS – Espn
Atlético Junior
Rionegro Águilas
5:15 pm
Liga Aguila – RCN
Portland Timbers
Sporting KC
7:30 pm
MLS – Fox Sports
Deportes Tolima
Independiente Medellín
7:30 pm
Liga Aguila- Win Sports
Publicidad
Previous ArticleNext Article