Prográmese con los partidos de este fin de semana

futbol-programacion-Fin-de-Semana

Estos son los partidos de fútbol más destacados para este fin de semana. Tenga en cuenta que todos los juegos están con la hora de Colombia (-5 GMT).

Sábado 22 de diciembre 

EQUIPOS HORA/CANAL
Lazio
Cagliari
6:30 am
Serie A TIM – Espn
Real Betis
Eibar
7:00 am
La Liga – Directv 610
Arsenal
Burnley
7:30 am
Premier League – Directv 619
River Plate
Kashima Antlers
8:30 am
Mundial de Clubes – Fox Sports
Udinese
Frosinone
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Empoli
Sampdoria
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
AC Milan
Fiorentina
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Napoli
SPAL
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Sassuolo
Torino
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Genoa
Atalanta
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
RB Leipzig
Werder Bremen
9:30 am
Bundesliga – Fox Digital
Bayer Leverkusen
Hertha Berlín
9:30 am
Bundesliga – Fox Sports 2
Chelsea
Leicester City
10:00 am
Premier League – Espn 2
Bournemouth
Brigthon
10:00 am
Premier League – Directv 619
Huddersfield
Southampton
10:00 am
Premier League – Directv 613
Newcastle
Fulham
10:00 am
Premier League – Directv 610
West Ham
Watford
10:00 am
Premier League – Espn 3
Atlético Madrid
Espanyol
10:15 am
La Liga – Directv 610
Al Ain
Real Madrid
11:30 am
Final Mundial de Clubes – Fox Sports
Chievo Verona
Inter Milan
12:00 pm
Serie A TIM – Serie A Pass
Parma
Bologna
12:00 pm
Serie A TIM – Serie A Pass
Cardiff City
Manchester United
12:30 pm
Premier League – Directv 610
FC Barcelona
Celta
12:30 pm
La Liga – Espn 2
Eintracht Frankfurt
FC Bayern
12:30 pm
Bundesliga – Fox Sports 2
Juventus
Roma
2:30 pm
Serie A TIM – Espn 2
Athletic Club
Real Valladolid
2:45 pm
La Liga – Espn 3
Lille
Toulouse
3:00 pm
Ligue 1 – Directv 619
PSG
Nantes
3:00 pm
Ligue 1 – Directv 610

Domingo 23 de diciembre

EQUIPOS HORA/CANAL
Utrecht
Ajax
6:15 am
Eredivisie – Espn
Aston Villa
Leeds United
8:30 am
Championship – Espn 2
Augsburg
VfL Wolfsburg
9:30 am
Bundesliga – Fox Sports 2
FC Porto
Río Ave
10:00 am
Liga NOS – Espn +
Leganés
Sevilla FC
10:15 am
La Liga – Espn
Everton
Tottenham
11:00 am
La Liga – Espn 2
Hoffenheim
Mainz 05
12:00 pm
Bundesliga – Fox Sports 2
Rayo Vallecano
Levante
12:30 pm
La Liga – Espn
Benfica
Braga
12:30 pm
Liga NOS – Espn 3
Vitória Guimaraes
Sporting CP
3:00 pm
Liga NOS – Espn 3