En estas zonas de Bogotá y Cundinamarca no habrá energía este martes

Energía-Bogotá-Codensa

Este martes amplios sectores de Bogotá y Cundinamarca no contarán con servicio electrico debido a los trabajos de mantenimiento que realiza Enel-Condensa con el objetivo de modernizar, mantener, cambiar y ampliar la infraestructura eléctrica de Bogotá y atender el crecimiento de la demanda de energía que la ciudad está teniendo, así como para garantizar la confiabilidad del sistema de distribución de energía.

Estas son las zonas que no tendrán energía este martes 25 de febrero en Bogotá y Cundinamarca

 

Anuncios
BOSA
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Bernardino 17Carrera 96 a Carrera 98 entre Calle 68 sur a Calle 70 sur09:00 a. m.01:00 p. m.

 

CHAPINERO
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Bosque CalderónCarrera 5 a Carrera 7 entre Calle 57 a Calle 5908:00 a. m.05:00 p. m.
La SalleCalle 60 a Calle 62 entre Carrera 3 a Carrera 508:00 a. m.05:00 p. m.
Los RosalesCarrera 0 a Carrera 2 entre Calle 75 a Calle 7708:00 a. m.12:00 p. m.
San IsidroCarrera 14 a Carrera 16 entre Calle 99 a Calle 10106:00 a. m.04:30 p. m.

 

CIUDAD BOLÍVAR
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
BrisasCalle 72 sur a Calle 75 sur entre Carrera 43 a Carrera 4606:30 a. m.04:30 p. m.
Arborizadora AltaCarrera 34 a Carrera 36 entre Calle 78 sur a Calle 80 sur08:00 a. m.06:00 p. m.
Villa CandelariaCalle 67 sur a Calle 69 sur entre Carrera 30 a Carrera 3209:30 a. m.01:00 p. m.
Juan PabloCalle 68 sur a Calle 70 sur entre Carrera 17 a Carrera 1908:00 a. m.04:00 p. m.
MadelenaCarrera 68 a Carrera 71 entre Calle 59 sur a Calle 62 sur07:00 a. m.06:00 p. m.
Sadec TresCarrera 26 a Carrera 28 entre Calle 70 sur a Calle 72 sur02:00 p. m.06:30 p. m.

 

ENGATIVÁ
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La SerenaCarrera 75 a Carrera 87 entre Calle 89 a Calle 9105:30 a. m.05:30 p. m.
Los CerezosCarrera 85 a Carrera 88 entre Calle 89 a Calle 9205:30 a. m.05:30 p. m.

 

FONTIBÓN
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Belén FontibónCarrera 114 a Carrera 116 entre Calle 17 a Calle 1907:30 a. m.04:00 p. m.
Modelia OccidentalCarrera 79 a Carrera 82 entre Calle 21 a Calle 2307:00 a. m.05:00 p. m.

 

MÁRTIRES
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La EstanzuelaCarrera 17 a Carrera 19 entre Calle 6 a Calle 908:30 a. m.05:00 p. m.
Voto NacionalCarrera 16 a Carrera 18 entre Calle 7 a Calle 908:30 a. m.05:00 p. m.

 

PUENTE ARANDA
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
PensilvaniaCalle 6 a Calle 9 entre Carrera 33 a Carrera 3508:30 a. m.05:00 p. m.
BochicaCalle 0 a Calle 3 entre Carrera 31 a Carrera 3406:30 a. m.03:30 p. m.
PensilvaniaCalle 9 a Calle 12 entre Carrera 29 a Carrera 3108:30 a. m.04:30 p. m.

 

SOACHA
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Municipio De SoachaCalle 4 sur a Calle 7 sur entre Carrera 15 a Carrera 1706:30 a. m.03:30 p. m.
Municipio De SoachaCarrera 11 a Carrera 13 entre Calle 41 a Calle 4508:00 a. m.05:00 p. m.
Municipio De SoachaCalle 0 a Calle 10 entre Carrera 17 a Carrera 1908:30 a. m.05:30 p. m.
Municipio De SoachaVeredas: Panamá, Romeral, Fusunga06:00 a. m.06:30 p. m.

 

SUBA
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El SalitreCarrera 93 a Carrera 95 entre Calle 159 a Calle 16108:30 a. m.12:30 p. m.
LisboaCalle 130 a Calle 132 entre Carrera 148 a Carrera 15008:30 a. m.05:00 p. m.
Villa ElisaCalle 133 a Calle 135 entre Carrera 94 a Carrera 9608:00 a. m.04:30 p. m.

 

TEUSAQUILLO
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San LuisCarrera 26 a Carrera 28 entre Calle 56 a Calle 5808:30 a. m.04:30 p. m.

 

USME
BARRIODIRECCIÓNHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Juan José Rondón ICalle 87 sur a Calle 89 sur entre Carrera 16 a Carrera 1802:00 p. m.06:00 p. m.
Los SochesCarrera 15 este a Carrera 17 este entre Calle 86 sur a Calle 88 sur08:00 a. m.04:00 p. m.
San PedroCalle 79 sur a Calle 82 sur entre Carrera 15 este a Carrera 19 este08:00 a. m.05:30 p. m.

25 DE FEBRERO

ALBÁN
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Rafael, Los Alpes07:00 a. m.04:00 p. m.

 

CAPARRAPÍ
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Palenque08:00 a. m.05:00 p. m.

 

CÁQUEZA
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Mercadillo, Los Pinos, San José05:00 a. m.07:00 p. m.

 

CHAGUANÍ
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Montefrio07:30 a. m.05:30 p. m.

 

CHIPAQUE
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Timasita06:00 a. m.06:30 p. m.

 

EL COLEGIO
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Las Palmas, Las Angustias, Brasil08:00 a. m.06:00 p. m.

 

FACATATIVÁ
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 8 Sur a Calle 10 Sur07:00 a. m.06:00 p. m.

 

GAMA
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Unión09:00 a. m.05:30 p. m.

 

GIRARDOT
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 8 a Carrera 10 entre Calle 39 a Calle 4205:30 a. m.06:30 p. m.

 

GUACHETÁ
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Frontera10:00 a. m.07:00 p. m.

 

GUADUAS
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Hato07:00 a. m.04:00 p. m.

 

JUNÍN
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Rafael, San Antonio07:30 a. m.04:30 p. m.

 

LA CALERA
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 14 este a Carrera 16 este entre Calle 99 a Calle 10106:00 a. m.04:30 p. m.
El Líbano, El Hato, San José, Isidro06:00 a. m.05:30 p. m.

 

MEDINA
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 6 a Carrera 9 entre Calle 10 a Calle 1506:00 a. m.01:00 p. m.
Mesa Negra, Las Caídas, Gazaire, San Juanito06:00 a. m.07:00 p. m.

 

NILO
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Potreritos, La Palmita05:30 a. m.06:30 p. m.

 

PACHO
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Lajas09:00 a. m.05:30 p. m.
PAIME
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Las Mercedes09:00 a. m.05:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 5 a Carrera 10 entre Calle 13 a Calle 1707:00 a. m.05:00 p. m.

 

QUETAME
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Chilcal, Yerbabuena, Ficalito06:30 a. m.06:30 p. m.

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Santa Fe, Quebrada Grande, Las Angustias08:00 a. m.06:00 p. m.

 

SIBATÉ
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Romeral, El Diamante, Delicias, La Honda08:30 a. m.06:30 p. m.

 

SILVANIA
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Alto De La Virgen, Panamá, Loma alta, Quebrada05:30 a. m.06:30 p. m.

 

SIMIJACÁ
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Salitre09:00 a. m.05:30 p. m.
Calle 12 a Calle 14 entre Carrera 3 a Carrera 909:00 a. m.05:30 p. m.

 

SUBACHOQUE
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 4 a Calle 12 entre Carrera 0 a Carrera 1907:00 a. m.05:00 p. m.

 

SUESCA
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 2 a Calle 509:30 a. m.07:00 p. m.

 

TABIO
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Santa Bárbara, Rio Frio Occidental08:00 a. m.04:00 p. m.

 

UBAQUE
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Santa Ana, Luciga, Puente Amarillo, Guayacundo, Cacique05:30 a. m.07:00 p. m.
Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 3 a Carrera 505:30 a. m.07:00 p. m.

 

VIANÍ
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Corinto07:30 a. m.05:30 p. m.

 

VILLAPINZÓN
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Guanguita, Reatova, Chiguala09:30 a. m.06:00 p. m.

 

VILLETA
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 3 a Calle 705:00 a. m.12:00 p. m.

 

YACOPÍ
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Ube07:30 a. m.04:30 p. m.