Bogotá

En estas zonas de Bogotá y Cundinamarca no habrá energía este martes

Energía-Bogotá-Codensa

Este martes amplios sectores de Bogotá y Cundinamarca no contarán con servicio electrico debido a los trabajos de mantenimiento que realiza Enel-Condensa con el objetivo de modernizar, mantener, cambiar y ampliar la infraestructura eléctrica de Bogotá y atender el crecimiento de la demanda de energía que la ciudad está teniendo, así como para garantizar la confiabilidad del sistema de distribución de energía.

Estas son las zonas que no tendrán energía este martes 25 de febrero en Bogotá y Cundinamarca

 

BOSA
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
San Bernardino 17 Carrera 96 a Carrera 98 entre Calle 68 sur a Calle 70 sur 09:00 a. m. 01:00 p. m.

 

CHAPINERO
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Bosque Calderón Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 57 a Calle 59 08:00 a. m. 05:00 p. m.
La Salle Calle 60 a Calle 62 entre Carrera 3 a Carrera 5 08:00 a. m. 05:00 p. m.
Los Rosales Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 75 a Calle 77 08:00 a. m. 12:00 p. m.
San Isidro Carrera 14 a Carrera 16 entre Calle 99 a Calle 101 06:00 a. m. 04:30 p. m.

 

CIUDAD BOLÍVAR
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Brisas Calle 72 sur a Calle 75 sur entre Carrera 43 a Carrera 46 06:30 a. m. 04:30 p. m.
Arborizadora Alta Carrera 34 a Carrera 36 entre Calle 78 sur a Calle 80 sur 08:00 a. m. 06:00 p. m.
Villa Candelaria Calle 67 sur a Calle 69 sur entre Carrera 30 a Carrera 32 09:30 a. m. 01:00 p. m.
Juan Pablo Calle 68 sur a Calle 70 sur entre Carrera 17 a Carrera 19 08:00 a. m. 04:00 p. m.
Madelena Carrera 68 a Carrera 71 entre Calle 59 sur a Calle 62 sur 07:00 a. m. 06:00 p. m.
Sadec Tres Carrera 26 a Carrera 28 entre Calle 70 sur a Calle 72 sur 02:00 p. m. 06:30 p. m.

 

ENGATIVÁ
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
La Serena Carrera 75 a Carrera 87 entre Calle 89 a Calle 91 05:30 a. m. 05:30 p. m.
Los Cerezos Carrera 85 a Carrera 88 entre Calle 89 a Calle 92 05:30 a. m. 05:30 p. m.

 

FONTIBÓN
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Belén Fontibón Carrera 114 a Carrera 116 entre Calle 17 a Calle 19 07:30 a. m. 04:00 p. m.
Modelia Occidental Carrera 79 a Carrera 82 entre Calle 21 a Calle 23 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

MÁRTIRES
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
La Estanzuela Carrera 17 a Carrera 19 entre Calle 6 a Calle 9 08:30 a. m. 05:00 p. m.
Voto Nacional Carrera 16 a Carrera 18 entre Calle 7 a Calle 9 08:30 a. m. 05:00 p. m.

 

PUENTE ARANDA
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Pensilvania Calle 6 a Calle 9 entre Carrera 33 a Carrera 35 08:30 a. m. 05:00 p. m.
Bochica Calle 0 a Calle 3 entre Carrera 31 a Carrera 34 06:30 a. m. 03:30 p. m.
Pensilvania Calle 9 a Calle 12 entre Carrera 29 a Carrera 31 08:30 a. m. 04:30 p. m.

 

SOACHA
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Municipio De Soacha Calle 4 sur a Calle 7 sur entre Carrera 15 a Carrera 17 06:30 a. m. 03:30 p. m.
Municipio De Soacha Carrera 11 a Carrera 13 entre Calle 41 a Calle 45 08:00 a. m. 05:00 p. m.
Municipio De Soacha Calle 0 a Calle 10 entre Carrera 17 a Carrera 19 08:30 a. m. 05:30 p. m.
Municipio De Soacha Veredas: Panamá, Romeral, Fusunga 06:00 a. m. 06:30 p. m.

 

SUBA
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Salitre Carrera 93 a Carrera 95 entre Calle 159 a Calle 161 08:30 a. m. 12:30 p. m.
Lisboa Calle 130 a Calle 132 entre Carrera 148 a Carrera 150 08:30 a. m. 05:00 p. m.
Villa Elisa Calle 133 a Calle 135 entre Carrera 94 a Carrera 96 08:00 a. m. 04:30 p. m.

 

TEUSAQUILLO
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
San Luis Carrera 26 a Carrera 28 entre Calle 56 a Calle 58 08:30 a. m. 04:30 p. m.

 

USME
BARRIO DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Juan José Rondón I Calle 87 sur a Calle 89 sur entre Carrera 16 a Carrera 18 02:00 p. m. 06:00 p. m.
Los Soches Carrera 15 este a Carrera 17 este entre Calle 86 sur a Calle 88 sur 08:00 a. m. 04:00 p. m.
San Pedro Calle 79 sur a Calle 82 sur entre Carrera 15 este a Carrera 19 este 08:00 a. m. 05:30 p. m.

25 DE FEBRERO

ALBÁN
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
San Rafael, Los Alpes 07:00 a. m. 04:00 p. m.

 

CAPARRAPÍ
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Palenque 08:00 a. m. 05:00 p. m.

 

CÁQUEZA
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Mercadillo, Los Pinos, San José 05:00 a. m. 07:00 p. m.

 

CHAGUANÍ
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Montefrio 07:30 a. m. 05:30 p. m.

 

CHIPAQUE
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Timasita 06:00 a. m. 06:30 p. m.

 

EL COLEGIO
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Las Palmas, Las Angustias, Brasil 08:00 a. m. 06:00 p. m.

 

FACATATIVÁ
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 8 Sur a Calle 10 Sur 07:00 a. m. 06:00 p. m.

 

GAMA
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
La Unión 09:00 a. m. 05:30 p. m.

 

GIRARDOT
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 8 a Carrera 10 entre Calle 39 a Calle 42 05:30 a. m. 06:30 p. m.

 

GUACHETÁ
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Frontera 10:00 a. m. 07:00 p. m.

 

GUADUAS
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Hato 07:00 a. m. 04:00 p. m.

 

JUNÍN
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
San Rafael, San Antonio 07:30 a. m. 04:30 p. m.

 

LA CALERA
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 14 este a Carrera 16 este entre Calle 99 a Calle 101 06:00 a. m. 04:30 p. m.
El Líbano, El Hato, San José, Isidro 06:00 a. m. 05:30 p. m.

 

MEDINA
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 6 a Carrera 9 entre Calle 10 a Calle 15 06:00 a. m. 01:00 p. m.
Mesa Negra, Las Caídas, Gazaire, San Juanito 06:00 a. m. 07:00 p. m.

 

NILO
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Potreritos, La Palmita 05:30 a. m. 06:30 p. m.

 

PACHO
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Lajas 09:00 a. m. 05:30 p. m.
PAIME
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Las Mercedes 09:00 a. m. 05:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 5 a Carrera 10 entre Calle 13 a Calle 17 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

QUETAME
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Chilcal, Yerbabuena, Ficalito 06:30 a. m. 06:30 p. m.

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Santa Fe, Quebrada Grande, Las Angustias 08:00 a. m. 06:00 p. m.

 

SIBATÉ
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Romeral, El Diamante, Delicias, La Honda 08:30 a. m. 06:30 p. m.

 

SILVANIA
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Alto De La Virgen, Panamá, Loma alta, Quebrada 05:30 a. m. 06:30 p. m.

 

SIMIJACÁ
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Salitre 09:00 a. m. 05:30 p. m.
Calle 12 a Calle 14 entre Carrera 3 a Carrera 9 09:00 a. m. 05:30 p. m.

 

SUBACHOQUE
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Calle 4 a Calle 12 entre Carrera 0 a Carrera 19 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

SUESCA
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 2 a Calle 5 09:30 a. m. 07:00 p. m.

 

TABIO
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Santa Bárbara, Rio Frio Occidental 08:00 a. m. 04:00 p. m.

 

UBAQUE
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Santa Ana, Luciga, Puente Amarillo, Guayacundo, Cacique 05:30 a. m. 07:00 p. m.
Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 3 a Carrera 5 05:30 a. m. 07:00 p. m.

 

VIANÍ
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Corinto 07:30 a. m. 05:30 p. m.

 

VILLAPINZÓN
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Guanguita, Reatova, Chiguala 09:30 a. m. 06:00 p. m.

 

VILLETA
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 3 a Calle 7 05:00 a. m. 12:00 p. m.

 

YACOPÍ
VEREDA HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Ube 07:30 a. m. 04:30 p. m.
Publicidad
Previous ArticleNext Article