Deportes

Prográmese con los partidos de este fin de semana

futbol-programacion-Fin-de-Semana

Estos son los partidos más destacados de este fin de semana

Sábado 15 de diciembre

EQUIPOS HORA/CANAL
O. Lyonnais
AS Mónaco
7:00 am
Ligue 1 – Directv 619
Getafe
Real Sociedad
7:00 am
La Liga – Espn 3
Manchester City
Everton
7:30 am
Premier League – Directv 610
Kashima Antlers
Chivas Guadalajara
8:00 am
FIFA Copa Mundial Clubes – Fox Sports
Southampton
Arsenal
8:30 am
Premier League – Espn 2
Frosinone
Sassuolo
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Sampdoria
Parma
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Hoffenheim
Monchengladbach
9:30 am
Bundesliga – Fox Digital
Hannover 96
FC Bayern
9:30 am
Bundesliga – Fox Sports 2
Crystal Palace
Leicester City
10:00 am
Premier League – Directv 613
Tottenham
Burnley
10:00 am
Premier League – Espn 3
Watford
Cardiff City
10:00 am
Premier League – Directv 619
Huddersfield
Newcastle
10:00 am
Premier League – Directv 610
Real Valladolid
Atlético Madrid
10:15 am
La Liga – Espn 2
ES Tunis
Al Ain
11:00 am
FIFA Copa Mundial – Fox Sports
Dijon
PSG
11:00 am
Ligue 1 – Espn
Inter Milan
Udinese
12:00 pm
Serie A TIM – Espn 3
Real Madrid
Rayo Vallecano
12:30 pm
La Liga – Espn 2
Borussia Dortmund
Werder Bremen
12:30 pm
Bundesliga – Fox Sports 2
Fulham
West Ham
12:30 pm
Premier League – Espn +
Torino
Juventus
2:30 pm
Serie A TIM – Espn 3
Eibar
Valencia
2:45 pm
La Liga – Directv 610
Palestino
S. Morning
5:00 pm
Campeonato Scotiabank Femenino – Directv 610

Domingo 16 de diciembre

EQUIPOS HORA/CANAL
Sevilla FC
Girona
6:00 am
La Liga – Directv 610
SPAL
Chievo Verona
6:30 am
Serie A TIM – Serie A Pass
Brighton
Chelsea
8:30 am
Premier League – Directv 610
Fiorentina
Empoli
9:00 am
Serie A TIM – Serie A Pass – RAI
RB Leipzig
Mainz 05
9:30 am
Bundesliga – Fox Sports 2
Espanyol
Real Betis
10:15 am
La Liga – Espn 3
Liverpool
Manchester United
11:00 am
Premier League – Espn 2
LDU Quito
Emelec
12:00 pm
Serie A Ecuador – GolTV
Cagliari
Napoli
12:00 pm
Serie A TIM – Serie A Pass
Huesca
Villarreal
12:30 pm
La Liga – Espn 3
Marítimo
Benfica
12:30 pm
Liga NOS – Espn +
Roma
Genoa
2:30 pm
Serie A TIM – Serie A Pass
Levante
FC Barcelona
2:45 pm
La Liga – Directv 610
Oympique Marsella
Girondins Bordeaux
3:00 pm
Ligue 1 – Directv 619
Bolívar
Real Potosí
3:00 pm
LFPB Torneo Clausura – Fanatiz
Medellín
Junior
4:30 pm
Liga Aguila – Win Sports / RCN

Contenido Relacionado

 Carlos Betancur será el encargado de impartir justicia en la final de la Liga

Articulo anteriorArticulo siguiente